10 самых популярных диет плюсы и минусы

10 самых популярных диет плюсы и минусы



10 самых популярных диет: плюсы и минусы.
Римма Мойсенко, диетолог и владелица косметической медицинской клиники "Риммарита", рассказала о плюсах и минусах самых популярных диет. Читайте и выбирайте тот, который вам подходит!
Татьяна Разумкова.
Не занимайтесь самолечением! В нашей статье мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здравоохранения. Однако помните. Только врач может поставить диагноз и назначить лечение.
0 подписчиков на рекламу.
0 подписчиков на рекламу.
Самые популярные диеты
Диета Аткинса.
Роберт Аткинс, любимый диетолог голливудской звезды, разработал диету, полностью исключающую углеводы.
Преимущества:
Диета Аткинса действительно помогает вам похудеть за короткий промежуток времени и в то же время не голодать, потому что вы можете свободно потреблять белки и жиры. Организм быстро насыщается мясом и надолго увеличивает энергию. Кроме того, использование белковой диеты помогает поддерживать мышечную массу. Однако 1-й и 2-й этапы приема пищи могут быть разрешены в течение 10 дней. Кроме того, необходимо расширить рацион за счет углеводов.
Отрицательный:
Длительное применение диеты может привести к серьезным патологиям желудочно-кишечного тракта с нарушениями перистальтики. Особо опасная диета ни в коем случае не является минимальным количеством для школьников и работников умственного труда, которым просто необходимы углеводы. Из-за строгого ограничения углеводов снижается память и работоспособность. Все это связано с тем, что жировой и белковый перебор, при котором для человеческого организма не хватает углеводов, является неестественным.
0 подписчиков на рекламу.
Аюрведическое питание.
Аюрведа - это мировоззренческое учение, которое продлевает молодость и улучшает как внешнюю, так и внутреннюю красоту. Суть аюрведического питания заключается в поддержании врожденного баланса между 3 диатезами (дошами).
Преимущества:
При выборе меню акцент делается не только на физиологические особенности, но и на личностные особенности - важны характер, образ жизни, интересы и род занятий. Кроме того, несомненным преимуществом является отсутствие побочных эффектов и достижение цели по снижению веса и укреплению здоровья гарантировано. Очень важно, чтобы Аюрведа помогла принять и прочувствовать основные пищевые привычки - осознанное питание, неторопливое наслаждение вкусом пищи.
0 подписчиков на рекламу.
Отрицательный:
Аюрведическое питание не подходит людям с хроническими заболеваниями, маленьким детям или беременным женщинам из-за обилия специй, ограничений на животные белки и уникального режима питания. Кроме того, аюрведа не вписывается в категорию тех, кто хочет похудеть без особых усилий, поскольку требует постоянной работы над собой на протяжении всей жизни.
0 подписчиков на рекламу.
Диета по группе крови.
Суть этой популярной и часто эффективной диеты заключается в том, что соответствие групп крови улучшает пищеварение и приводит к значительной потере веса.
Преимущества:
При строгом соблюдении такой диеты неоднократно наблюдались случаи прекращения пищевой аллергии (однако после того, как от рекомендаций отказались, аллергия возникла снова). Диетологи также утверждают, что соблюдение этой диеты оказывает очень положительное влияние на развитие плода во время беременности, особенно если есть риск заболевания или выкидыша. Однако все эксперты настоятельно рекомендуют вам проконсультироваться с врачом перед использованием диеты.
0 подписчиков на рекламу.
Отрицательный:
Он не подходит для людей с нарушениями обмена веществ. Диета предназначена только для здоровых людей, которые хотят сбросить 3-5 килограммов - больше никакого эффекта.
Еда Дюкана.
Главный принцип - отказ от любых жиров, в том числе и от растительного масла.
Преимущества:
Одна из самых популярных диет для похудения, диета Дюкана, на самом деле помогает похудеть 10 из 7 человек. Положительной стороной "бонуса" является отсутствие голодовок и широкий выбор белковых продуктов. Богатая питательными веществами гармония реальна - примеров много: у каждого из нас есть друзья и знакомые, которые похудели "по Дюкану".
Отрицательный:
Многочисленные исследования ученых всего мира привели к выводу, что белковые продукты животного происхождения обладают высокой степенью канцерогенности, и увеличение их содержания в рационе может привести к развитию рака. Это наихудший случай. И в "лучшем" случае длительное употребление животных белков снижает зрение во взрослом возрасте и увеличивает вероятность развития болезни Альцгеймера. Поэтому важно не переусердствовать и не превращать белковую диету в рацион на всю жизнь.
0 подписчиков на рекламу.
Диета - Ким Протасов.
Суть "перетасовки" заключается в использовании только сырых овощей и нежирных молочных продуктов.
Преимущества:
Диета подходит, если нет ограничений на общее количество потребляемой пищи. В то же время диета "ссора" очень сбалансирована и содержит практически все необходимые питательные вещества, витамины и микроэлементы. Во время такой диеты происходит обмен веществ, нормализуется работа кишечника, исчезает тяга к сладкому.
0 подписчиков на рекламу.
Отрицательный:
"Скремблер" не рекомендуется употреблять тем, кто страдает серьезными хроническими заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Кроме того, диета Протасова не содержит углеводов со средним гликемическим индексом, поэтому в ней не может накапливаться гликоген, а мышцы не растут и разрушаются. Следовательно, нарушается соотношение веса к объему. Также "против" "перетасовки" выступает тот факт, что такая диета не формирует здоровых привычек, а лишь временные ограничения на употребление определенных продуктов.
0 подписчиков на рекламу.
Кремлевская диета.
Популярная "Кремлевская диета" - это отечественная версия диеты Аткинса, основным принципом которой также является сведение к минимуму углеводов в рационе.
Преимущества:
Диету по-кремлевски можно назвать "спасительной" - вряд ли она запрещает поглощение определенных продуктов, необходимо лишь контролировать количество углеводов, которые вы употребляете. Кроме того, нет такой проблемы, как четкий порядок приема пищи по времени, это очень удобно и нет чувства голода. Кроме того, начинается азарт - игровой подход, когда "перевод" количества углеводов в какую-либо единицу вызывает желание снова "сэкономить" и подойти к рациону с точки зрения стройности.
Отрицательный:
Как и диета Аткинса, кремлевская диета также имеет обширный список противопоказаний. Прежде всего, всем, у кого есть хронические заболевания сердца, сосудов, печени и пищеварительного тракта, нельзя садиться. Его применение противопоказано даже во время беременности и при наличии сахарного диабета, особенно тем, кто получал инсулин. В последнем случае резкое снижение потребления углеводов с пищей может привести к тяжелой кетоацидотической коме. Такая диета рекомендуется в крайних случаях только после тщательного медицинского обследования и под наблюдением врача.
0 подписчиков на рекламу.
Макробиотик.
Продукты, включенные в стандартную макробиотическую диету, - это цельные зерна, различные овощи, бобовые, морские водоросли, супы, маринады, десерты, приправы и чай без запаха. Четких запретов нет, так как свобода выбора особенно важна в макробиотике.
0 подписчиков на рекламу.
Преимущества:
Популярная диета для похудения не предусматривает наличия жирной, жареной, острой и других тяжелых продуктов, поэтому похудеть с ее помощью вполне реально. Кроме того, макробиотики лечат и усиливают общий иммунный ответ, так как в рационе содержится большое количество клетчатки, обеспечивающей хорошую работу кишечника. Речь идет о действительно полезных продуктах питания, которые не содержат различных химических добавок, витаминов и консервантов. Это сводит к минимуму вероятность аллергических реакций и снижает риск развития рака.
0 подписчиков на рекламу.
Отрицательный:
Регулярные поиски органических продуктов доступны людям с высоким уровнем дохода. Также макробиотики не подходят для детей и подростков, так как они предполагают вегетарианство и исключают большое количество животного белка, необходимого для роста и развития. Макробиотик не обеспечивает достаточного количества влаги между приемами пищи - считается, что вся вода должна быть включена в готовую пищу. Поэтому такая диета не подходит диабетикам, людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, а также тем, у кого обострения желудочно-кишечных заболеваний, таких как язва, гастрит, неспецифический колит. Румяная пища вызывает дополнительное раздражение поврежденной слизистой оболочки.
0 подписчиков на рекламу.
Монодиета.
Суть монодиеты заключается в употреблении только 1 продукта. Самыми популярными сегодня являются рис, яблоки, кефир, творог, картофель и арбузы. Как правильно выбрать диету
Преимущества:
Монодиета очень проста в использовании, не нужно ничего готовить, 1. Просто употребляйте 5 литров кефира или яблок, и на следующий день результат будет заметен. Следует отметить, что сидеть на монодиете можно не более 3 дней. Оптимальный период по-прежнему составляет 1 день.
Отрицательный:
Единственным недостатком является опасность длительного использования. Если вы будете продолжать монодиету более 3 дней, ваш организм не сможет получать достаточное количество витаминов и минералов. Это может привести к дисфункции желудочно-кишечного тракта, в результате чего возникает непереносимость продуктов, которые ранее были привычны организму и очень полезны для организма. В будущем нетерпимость полна неассимиляции, и последствия плачевны - посмотрите на людей, страдающих анорексией. Смотрите также: Шоколадная диета.
0 подписчиков на рекламу.
0 подписчиков на рекламу.
Разная еда.
Это считается совместимостью продуктов питания, хорошей совместимостью. Не рекомендуется смешивать 2, 3 или более продуктов одновременно.
Преимущества:
При раздельном питании пища переваривается достаточно быстро, исключая наличие процессов порчи и брожения. Это значительно уменьшит отравление всего организма. Переход на другую диету значительно улучшит ваше здоровье. Это важно для людей с избыточным весом, а также для тех, кто страдает хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы и желудочно-кишечного тракта. Если вы перейдете на другую систему питания, вес будет снижаться уверенно и надежно (кроме того, если постоянно придерживаться этого диетического принципа, вы сможете поддерживать новый вес в течение многих лет), улучшится цвет лица и качество кожи. Также улучшается перистальтика кишечника, устраняются запоры. Это важно для категории людей с нарушениями моторики желудочно-кишечного тракта.
0 подписчиков на рекламу.
Отрицательный:
Критики убеждены, что индивидуальное питание искусственно нарушает нормальное пищеварение. Действительно, за всю историю существования человечества как живого вида люди научились питаться смешанными продуктами, и наша пищеварительная система идеально отлажена самой природой.
Подсчет калорий.
1. Один из самых узнаваемых способов похудеть. Необходимо установить определенный критерий ежедневных калорий, которые получает ваш организм - этот показатель может варьироваться в зависимости от индивидуальных особенностей.
Преимущества:
Во-первых, сам расчет калорийности учит разумным пределам и позволяет вам сделать прием пищи более избирательным. Основой гармонии является овладение здоровым питанием. Во-вторых, подсчитывая калории, человек может прочитать этикетку в поисках информации об энергетической ценности продукта, обратить внимание на состав, избегать глутамата натрия и нескольких компонентов группы Е. В-третьих, подсчет калорий - один из самых эффективных способов похудеть.1
0 подписчиков на рекламу.
Отрицательный:
Питание путем подсчета калорий не учитывает режим питания, количество пищи за один прием или сбалансированный состав белков, жиров, витаминов и микроэлементов. Условно пища может быть гипергликемической с низким индексом калорийности, а потому не подходящей: она низкокалорийная, но "пустая" по белкам и витаминам. Низкокалорийный, но слишком острый или соленый, повышает аппетит, снижает функцию почек и нарушает различные виды обмена веществ. Углеводная диета.
1 Для обсуждения.
Анастасия Золотова 2019/9/18 22:37.
Спасибо автору за очень хорошую статью! Я также хотел бы посоветовать отличную статью, которая отвечает на все мои вопросы о плюсах и минусах диеты для похудения: https://lifepumping . ru/diety-dlya-pokhudeniya-minusy/
Загрузка статьи.
Учредитель интернет-издания ООО "Новый Взгляд Фэшн Пресс": 119435, Москва, Большой Саввинский пер., д. 12, корпус 6, этаж 3, офис. Ⅱ; Адрес редакции: 119435, Москва, Большой Саввинский переулок, 12, корпус 6, этаж 3, комнатаⅡ; Главный редактор: Наталья Александровна Родикова Адрес электронной почты редактора: info@novochag. номер телефона редактора ru: +7 (495) 252-09-99 Подпись к информационному продукту: 16+ Печать, регистрационный номер и дата Решение о регистрации: Серия EL № FS 77-84131 Дата 2022-11-09 < Span> Анастасия Золотова 2019-9-18 22:37.



4 полезные альтернативы цифровой диете

19.01.2023 16:56:10

Xirmiu

4 здоровых цифровых альтернативы питанию.
Многие люди садятся на цифровую диету, чтобы не зависать в смартфонах и социальных сетях. Найдите что-нибудь более полезное, используя свой телефон и Интернет.
В чем проблема с цифровой диетой?
Если провести аналогию с питанием, это становится очевидным. Например, если вы решитесь на 7-дневную диету, то можете рассчитывать на эффект очищения организма. Но цифровая диета, какой бы классной она ни была, не улучшает наших отношений с технологиями или гад...

Читать весь текст

Безйодовая диета перед радиойодтерапией меню с низким содержанием йода

19.01.2023 16:54:30

Evseev Sashka

Безйодная диета перед лечением радиоактивным йодом, меню с низким содержанием йода.
Диета относится к тому, как человек ест пищу. Во время диеты необходимо учитывать химический состав, приготовление и обработку пищи, а также физические свойства. Существует множество диет, которые могут принести пользу человеческому организму и в то же время нанести ему вред. Лечебные диеты предназначены для лечения определенных заболеваний. Изменение рациона питания оказывает влияние на организм человека. Главн...

Читать весь текст

ГКБ 1Первая Градская больницаимени Н. И. Пирогова

19.01.2023 15:22:07

Kegal

Информация для пациентов и посетителей.
Официальное решение, принятое в установленном порядке, об отказе от получения информации о состоянии здоровья, результатах анализов, наличии заболевания, его диагнозе и прогнозе. заболевания, отказ от медицинского вмешательства или его прекращение.
Вежливо относится к медицинскому персоналу и проявляет дружелюбное и вежливое отношение к другим пациентам.
Бережно обращайтесь с больничным и другим имуществом пациентов.
Посетите врача в назначенный день и...

Читать весь текст